Администратор сайта
Предлагаем полный комплекс работ по созданию и администрированию ваших сайтов

Adobe Dreamweaver виснет, решение проблем

Пользуюсь пакетом Master.Collection CC 2014, в состав которого включен Adobe Dreamweaver CC 2014. Работать в целом удобно, не замечено особых проблем с использованием данного программного продукта. Также, по отзывам из интернета, Dreamweaver пользуются многие пользователи, создающие интернет странички для своих сайтов, те, кто делают самописные сайты.

Однако, проблема все-таки есть, при открытии с локального компьютера одной из страничек сайта, заметно начинает подвисать Dreamweaver. Покопавшись в интернете по различным запросам:

  • Dreamweaver тормозит,
  • Dreamweaver виснет,
  • Dreamweaver зависает и т.д.

Решения не было найдено из интернета, одни ссылаются на быстродействие компьтера, другие рекомендуют перейти на другой программный продукт, кто-то говорит о кривых продуктах от Adobe и т.д. Нашел статью о том, как один из пользователей общался с технической поддержкой от Adobe, помощь по Adobe Dreamweaver не оказали, результат плачевный.

При этом один из посетителей форума высказался: "Мне привычен дрим для некоторых моих проектов и точка." Солидарен с ним и начал искать причину собственными силами. Что-то мне подсказывало, что причина должна быть простая и винить Adobe не нужно, на разных версиях такая проблема возникает, что привело к мысли, что вмешиваются внешние факторы.

Посмотрев настройки Adobe Dreamweaver CC, нашел такое "Разрешить связанные файлы" убрал галочку,

Разрешить связанные файлы в Adobe Dreamweaver CC

сразу же выпало окно "Изменения вступят в силу после перезапуска Dreamweaver". Перезапуск программы и, даже компьютера, не помогло убрать торможение Dreamweaver.

Изменения вступят в силу после перезапуска Dreamweaver

В данный момент редактировал таблицу на странице, в результате были зависания Adobe Dreamweaver на 15-20 секунд. Решил глянуть код самой страницы, в результате увидел, код карты Яндекса, как на скрине.

Код карты Яндекса

Решил его временно убрать, и все торомоза Dreamweaver сразу прекратились, ура.

Возможно это решение кому-то поможет, в результате которого по внешнему коду, Adobe Dreamweaver обращается по внешней ссылке и пока ответ от сервера возвращается в программу проходят эти 15-20 секунд. Если кому-то помогло или нашли еще что-то, то оставьте отзыв на странице. Чем больше будет найдено решений в торможении Adobe Dreamweaver, тем лучше поможет многим пользователям продукт от Adobe.

Еще настройки Adobe Dreamweaver

Изменяем внешний вид страницы при редактировании

Чтобы не показывать шапку и футер, необходимо убрать галочку «В серверные компоненты входят: …» как на скрине.

Изменяем внешний вид страницы при редактировании в Adobe Dreamweaver

 

Кому помогло, можете оставить свои комментарии ниже:

Оставить комментарий
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha
CommentIt 5.8
I.CaR 2022-12-28 05:04:09 #
Снял галочку "показывать содержимое включенного файла" - Dreamweaver в ответ: Ожидание ответа программы - программа не отвечает.
Что-то в этих версиях недавних Адобовцы перемудрили.
Unatary 2021-01-19 01:08:55 #
Установил DW 2020 - тупит по "чёрному".
Почитал данную статью - проделал всё описанное - ни чего не помогло.
Залез в реестр (regedit) - очистил ветку (HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Adobe\Dreamweaver 2020\Temp File List) реестра - DW стал "ЛЕТАТЬ" !!!
В этой ветке, как я понял хранятся временные файлы - у меня было более 20 000 временных.
Может кому поможет мой подход !
Максим 2019-07-08 06:24:03 #
Вот еще одно решение проблемы: https://helpx.adobe.com/ru/dreamweaver/kb/hang-opening-document-dreamweaver-cs5.html
Eduard 2018-07-30 15:52:51 #
Спасибо ! Помогло
Сергей 2017-02-21 20:03:42 #
Добрый день! У меня есть страница сайта, которую делал не я, но мне надо ее отредактировать, я попытался использовать DW, но успеха не достиг. Новый проект можно создать, но старая страница открывается лишь наполовину и DW виснет наглухо...не 20 сек, а 30мин - дальше ждать не стал...более старые версии, но там даже пол страницы не открывалось, хотя это не важно - все-равно висит...Может посоветуете программу для редактирования HTML файла типа как в ворде, я не программист и текст html-кода для меня почти бессмысленный набор символов...
Admin 2017-02-21 20:23:35 #
Визуальный редактор, попробуйте скачать, здесь www.nvu.com:
nvu-1.0-win32-installer-full.exe. Или из пакета офис: Microsoft Office Publisher

Страницы: