Администратор сайта
Предлагаем полный комплекс работ по созданию и администрированию ваших сайтов

Оцифровка видеокассет дома

У многих семей сохранились видеокассеты в доме, со временем плёнка с домашним архивом разрушается. Простой и необходимый способ сохранения воспиминаний со старых видеокассет- это оцифровка. Некоторые студии утверждают, что при оцифровке теряется качество, однако это не всегда так. Метод оцифровки который я предлагаю, с сохранением качества.

Процесс оцифровки занимает достаточно много времени. К примеру создание стандартного DVD диска с видеокассеты продолжительностью 1 час, потребуется 3-5 часов работы монтажа мастера. Поэтому стоимость, которую предлагают студии за трудоёмкую работу бывают высокими, однако если вы обратитесь ко мне, цена будет ниже. Вашу видеокассету оцифрую, на выходе будет DVD формат с сохранением качества видео плёнки. Расширение файла оставлю не сжатым для большего сохранения качества, файл будет с расширением *.mpg. Подобный формат воспроизводится на любом DVD-проигрывателе и компьютере.

Соединение видеомагнитофона с компьютером

Для тех кто желает сам оцифровать на фото схема соединения компьютера с видеомагнитофоном.

Провода соединяются с видео-тюнером на компьютере.

Соединение видеомагнитофона с компьютером

Желтый тюльпан (чёрный провод) - Видео на выход Video-Out. Красный и белый тюльпан (синий и зелёный проводы) - на Аудио раъёмы 2 канала L и R

оцифрование видеокассет


Можете оставить свои комментарии ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha
CommentIt 5.8