Администратор сайта
Предлагаем полный комплекс работ по созданию и администрированию ваших сайтов

Подключаем 3 Wi-Fi роутера для локальной сети

Для использования интернета и локальной сети по WiFi использовался роутер DIR-300. Но со временем компьютеры добавлялись, понадобилось второе помещение для размещеня новых рабочих мест. Компьютеров было немного 7-8 штук и их разделяла бетонная стена, со сквозной дверью. Между дальними, крайними компьютерами двух комнат небольшое расстояние 15 м. Однако, это повлияло на работу маршрутизатора, из локальной сети начали выпадать компьютеры, один роутер DIR 300 уже не справлялся с сетью. Купили второй роутер этой же модели.

Второй роутер DIR 300 разместили в соседней комнате, также под потолком как и первый. Между собой их соединили патч-кордом. Все компьютеры в одной домашней группе rubicon.com. Проблемы были решены, интернет и локальная сетка устойчиво работали.

Заказать помощь по настройке WiFi роутера и офисной локальной сети в Ижевске
Вы можете по телефону: 8-912-764-2012.
DIR-300 прошивка 1.04 DIR-300 прошивка 2.05
Сеть Wi-Fi rubicon-1 Сеть Wi-Fi rubicon-2
5 компьютеров Windows 7 и один WinXP по WiFi 2 компьютера Windows 7 по Wi-Fi

 

На первом роутере включаем DHCP сервер для автоматической раздачи ip адресов, но у компютеров лучше IP прописать вручную.

Настройки DHCP-сервера на роутере DIR 300

Пришло время, когда появилась необходимость расширить сеть, этажом ниже необходимо стало подключить ноутбук и IP телефон. От второго роутера протянули витую пару примерно около 50 метров до нового кабинета. В этом кабинете поставили 3 маршрутизатор модели NetGear JWNR 200-100RUS. На рисунке вы можете видеть соединение 3 маршрутизаторов в единую локальную сеть. Всем компьютерам, находящимся в локальной сетке, необходимо указать IP.

Схема Wi-Fi сети с 3 роутерами

Локальная сеть Wi-Fi с 2 роутерами

 

Кому помогло, можете оставить свои комментарии ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha
CommentIt 5.8